Тема:

Журналисты под обстрелом 3 часа назад

Задержанные на Украине журналисты телекомпании "Звезда" освобождены

Российские журналисты телекомпании "Звезда", задержанные ранее на Украине, освобождены. Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев уже находятся на территории России, в ближайшее время спецбортом министерства обороны их доставят в Москву.

Российские журналисты телекомпании "Звезда", задержанные ранее на Украине, освобождены, передает телеканал "Россия 24". По сообщению телеканала, оператор телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев уже находятся на территории России.

Согласно сообщению на сайте телеканала, журналистов передали российской стороне на международном пункте пропуска "Нехотеевка" в Белгородской области, откуда их спецбортом министерства обороны доставят в Москву.

Ранее о возможности скорейшего освобождения корреспондентов телеканала "Звезда" заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин. " Есть основания надеяться на их освобождение в ближайшее время", сообщил он в своем Twitter, добавив, что репортеры находятся в Харьковской области.

Оператор телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев официально въехали на Украину для освещения инаугурации Петра Порошенко. 6 июня около Славянска они были задержаны подразделением Нацгвардии. До того как связь с журналистами оборвалась, журналистам удалось сообщить, что они проходят досмотр на посту у поселка Былбасовка, и у них отобрали все документы.