Американские журналисты выступили против администрации Обамы

Против Барака Обамы выступили 38 профессиональных журналистских организаций США - они направили на имя президента протест "политически мотивированному давлению на новости и информацию". И это при том, что после прихода к власти Обама обещал сделать свое правительство самым прозрачным в истории.

Против Барака Обамы выступили сразу 38 профессиональных журналистских организаций США — они направили на имя президента послание, в котором выразили протест "политически мотивированному давлению на новости и информацию". Как пишет издание The Washington Examiner, это беспрецедентная критика в адрес Белого дома, особенно учитывая то, что сразу после прихода к власти Обама обещал сделать свое правительство самым прозрачным в истории.

Репортеры призвали главу Белого дома положить конец "подкрутке" новостей и пролить свет на деятельность нынешней администрации, передает телеканал "Россия 24". Одна из главных претензий журналистов — правительство запрещает чиновникам общаться с прессой, и наоборот. Вопросы и просьбы об интервью регулярно остаются без ответа, а критически настроенных журналистов заносят в ведомственные "черные списки".