Президент ликвидировал Роснедвижимость и ФРС

Президент ликвидировал Роснедвижимость и ФРС
Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом с 1 октября 2008 года упраздняет Федеральную регистрационную службу (ФРС), Федеральное агентство геодезии и картографии и Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость).

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом с 1 октября 2008 года упраздняет Федеральную регистрационную службу (ФРС), Федеральное агентство геодезии и картографии и Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость). Их функции переходят к Федеральному агентству по управлению государственным имуществом.

Роснедвижимость ведет государственный земельный кадастр, занимается кадастровой оценкой недвижимости, землеустройством. Федеральная регистрационная служба занимается госрегистрацией прав на недвижимость и сделок с ней.

Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество) преобразовано в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Это следует из текста указа президента РФ Дмитрия Медведева "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти".

На Росимущество, помимо прочих, возложены функции ликвидируемого Российского фонда федерального имущества (РФФИ) по организации продажи приватизируемого федерального имущества; реализации имущества, арестованного во исполнение судебных решений; а также функции по реализации конфискованного, движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в собственность государства в соответствии с законодательством РФ.