Демонстрация в Пакистане: число пострадавших возросло до 400 человек


фото EPA

Число пострадавших при разгоне демонстрантов в Пакистане возросло с 230 до 400 человек. Столкновения с полицией начались после того, как митингующие попытались штурмом взять резиденцию премьера. Для успокоения толпы полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули.

Число пострадавших при разгоне демонстрантов в Пакистане возросло с 230 до 400 человек. Столкновения с полицией начались после того, как митингующие попытались штурмом взять резиденцию премьера. Для успокоения толпы полиции пришлось применить слезоточивый газ и резиновые пули. В антиправительственном марше участвовали более 25 тысяч человек, которые требовали отставки премьер-министра Пакистана.

Массовые протесты в Пакистане начались в середине августа 2014 года. Сторонники главы местной оппозиционной партии "Пакистан Техрик-е Инсаф" Имрана Хана и лидера религиозного движения "Минхаджул Коран" Тахира уль-Кадри требуют отставки Наваза Шарифа, которого обвиняют в фальсификации итогов выборов и в коррупции. Недовольство правительством усугубляется высоким уровнем безработицы и ежедневными перебоями в подаче электроэнергии, передает РИА "Новости".