Берлускони: антироссийские санкции - "безответственное решение мировых лидеров"

Бывший премьер-министр и лидер оппозиционной партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони обвинил НАТО и западных лидеров в безответственном отношении к России. Европейские лидеры, США и НАТО безответственно и бездумно перечеркнули огромную работу по созданию Совета Россия — НАТО.

Бывший премьер-министр и лидер оппозиционной партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони обвинил НАТО и западных лидеров в безответственном отношении к России. Об этом он заявил на съезде сторонников его партии, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению Берлускони, решения глав европейских стран усугубляют экономический кризис. Европейские лидеры, США и НАТО безответственно и бездумно перечеркнули огромную работу по созданию Совета Россия — НАТО, добавляет политик. Он назвал санкционную политику ЕС и США в отношении России "безответственными решениями мировых лидеров". Россия не может оставить в беде украинцев русского происхождения, которые являются братьями для россиян, подчеркнул Берлускони.

Ранее США и ЕС объявили об очередном пакете санкций против Москвы. Уже известно, что он будет посвящен новым ограничениям для российских банков и нефтяных компаний. Западные державы также обсуждают возможность отключения российских банков от международной системы SWIFT. Многие экономисты считают, что для европейцев это будет равносильно краже из собственного кармана.