Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Васильева нарисовала Поклонскую с красным бантом

Обвиняемая по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева нарисовала портрет прокурора Крыма Натальи Поклонской. Фотографию картины Васильева выложила в свой микроблог в Twitter.

Обвиняемая по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева нарисовала портрет прокурора Крыма Натальи Поклонской. Фотографию картины Васильева выложила в свой микроблог в Twitter.

"Моя последняя картина "Прокурор Крыма", масло, холст, 2014", — представила картину Евгения Васильева.

Бывшей руководительнице Департамента имущественных отношений Минобороны предъявлено обвинение в массовых хищениях, общий ущерб от ее действий превышает 3 миллиарда рублей. Васильевой инкриминируется 12 эпизодов преступной деятельности, связанных с продажей недвижимости и хищением денежных средств ОАО "Оборонсервис".

Находясь под домашним арестом, Васильева стала известна не только как ключевая фигурантка громкого уголовного дела, но и как персонаж светской хроники. В 2014 году экс-чиновница неоднократно представляла свои творческие проекты: выпустила книгу стихов "Васильковые песни Жени Васильевой", а также организовала выставку своих картин "Жизнь за стеклом" и "Цветы из неволи". Кроме того, совместно с певцом Сергеем Зверевым начала работу над песней и сняла клип.

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин обвинил фигурантку дела "Оборонсервиса" Евгению Васильеву в плагиате. Муж певицы Валерии возмущен музыкальной деятельностью обвиняемой. По мнению Пригожина, клип на песню подследственной "Ни за что", который выпустила Васильева, копирует видео "Мальчики не плачут" на песню Валерии.

Евгения Васильева на обвинения отвечать не стала.

"У меня в скором времени может состояться выставка портретов кошек, это картины, на которых они изображены с разными характерами", — рассказала Евгений Васильева на заседании суда 25 июня.

Также обвиняемая напомнила журналистам, что уже четыре года занимается дизайном ювелирных изделий.

"Эта ювелирная коллекция называется Eva. Я разрабатываю ее около четырех лет. Пока только в графике, рисунках. Их производство пока невозможно при моем сегодняшнем положении", — посетовала бывшая чиновница Минобороны.

Васильева еще раз отметила, что занимаясь живописью, не пишет картины на заказ, но все свои работы выполняет сама.

"Я пишу от вдохновения, поэтому не могу писать на заказ. Многие интересуются, сама ли я пишу, потому что картин такое большое количество, возможно ли это? О том, как я пишу картины, сейчас снимается фильм, отрывки которого можно найти на моем канале в Youtube, и познакомиться с моей техникой", — пояснила она.