Скончался актер Леонард Нимой - исполнитель роли Спока в телесериале "Звездный путь"


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press

В возрасте 83 лет в Лос-Анджелесе скончался актер Леонард Нимой, получивший всемирную известность за исполнение роли Спока в американском фантастическом телесериале "Звездный путь" (Star Trek).

В возрасте 83 лет в Лос-Анджелесе скончался актер Леонард Нимой, получивший всемирную известность за исполнение роли Спока в американском фантастическом  телесериале "Звездный путь" (Star Trek). Актер умер в своем доме в окружении близких, сообщает ТАСС со ссылкой на информационный портал газеты "Лос-Анджелес таймс".

Леонард Нимой был госпитализирован в одну из больниц Лос-Анджелеса несколько дней назад с жалобами на сильные боли в груди. По словам жены актера, причиной смерти Нимоя стала хроническая болезнь легких, передает РИА Новости.

Леонард Саймон Нимой (Leonard Simon Nimoy) родился 26 марта 1931 года в Бостоне (штат Массачусетс) в семье еврейских эмигрантов. В 18-летнем возрасте Нимой ушел из дома и уехал в Калифорнию, чтобы стать актером. Леонард Нимой в 1987 году удостоился звезды на Голливудской аллее славы. Кроме актерской профессии, Нимой также увлекался фотографией.