Убийство Бориса Немцова: в Москве объявлен план "Перехват"

В Москве убит известный политик Борис Немцов. По предварительным данным, к политику подъехал белый автомобиль, прозвучали четыре пистолетных выстрела. От полученных ранений Немцов скончался. Все произошло в центре города, на Большом Москворецком мосту.

В Москве убит известный политик Борис Немцов. По предварительным данным, к политику подъехал белый автомобиль, прозвучали пистолетные выстрелы. От полученных ранений Немцов скончался.

Все произошло в центре города, на Большом Москворецком мосту. На месте убийства работает следственная группа, в городе объявлен план "Перехват", передает телеканал "Россия 24".

По информации официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, прозвучали по крайней мере 7 выстрелов. Вместе с Немцовым была девушка 1991 года рождения, уроженка Киева.

Идет опрос свидетелей.

Член бюро "РПР-ПАРНАС" Илья Яшин подтвердил факт смерти Бориса Немцова. "К сожалению, это правда, — цитирует политика ТАСС. — Я стою на Большом Москворецком мосту и вижу его труп".

В девяностых годах Немцов был губернатором Нижегородской области, затем перешел на работу в Правительство России, был первым вице-премьером. В 1998 году он создал либеральное движение "Россия молодая", которое позже выступило одним из основателей партии "Союз правых сил". Немцов несколько раз избирался в российский парламент. С 2012 года был сопредседателем политической партии "Республиканская партия России — Партия народной свободы". В сентябре 2013 года избран депутатом Ярославской областной думы во главе списка партии "РПР-ПАРНАС".