МИД Украины: посол отозван из России еще год назад

Министерство иностранных дел Украины разъяснило растиражированную СМИ информацию об отзыве посла в Москве. Представитель МИД Украины Евгений Перебийнис напомнил, что это было сделано еще год назад, после присоединения Крыма к Российской Федерации.

Министерство иностранных дел Украины разъяснило растиражированную СМИ информацию об отзыве посла в Москве. Представитель МИД Украины Евгений Перебийнис напомнил, что это было сделано еще год назад, после присоединения Крыма к Российской Федерации, передает РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Киев отозвал посла из РФ.

"Это произошло еще год назад. Это не новость. Я был в эфире, меня спросили. Был разговор про посла нашего. Я сказал, что еще год назад он был отозван. Они дали как новость, но это не новость. Он был отозван сразу после того, как был аннексирован Крым", — сказал Перебийнис. На уточняющий вопрос, могла ли идти речь об отзыве консула, представитель украинского МИД ответил отрицательно.

МИД Украины еще в марте прошлого года сообщил об отзыве для консультаций посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко в связи с ситуацией вокруг Крыма и необходимостью обсуждения некоторых ее международных аспектов.