Страшное преступление в Иркутске

Арестованную Евгению Жихареву подозревают в причастности к организации серии взрывов в Москве
В минувшую субботу в Иркутске было совершено страшное преступление: женщина убила двоих своих детей. Следствием установлено, что подозреваемая в совершении преступления с весны 2008 года наблюдалась в психоневрологическом диспансере.

В минувшую субботу в Иркутске было совершено страшное преступление: женщина убила двоих своих детей. Трагедия произошла во второй половине дня в квартире многоэтажного дома по улице Ржанова. К моменту приезда на место происшествия сотрудников милиционеров тела двух младенцев находились в кроватках. Результаты экспертизы подтвердили показания 27-летней матери о том, что дети были утоплены в ванне.

По свидетельству участкового милиционера, погибшие малыши годовалого и почти трехлетнего возраста воспитывались в благополучной и материально обеспеченной семье. Об этом говорят и свидетельские показания отца, детей, который в этот день приехал с работы на обед и ничего неадекватного в поведении своей жены не заметил. Вечером супруга позвонила ему и сообщила о случившемся.

Следствием установлено, что подозреваемая в совершении преступления с весны 2008 года наблюдалась в психоневрологическом диспансере с диагнозом "послеродовая депрессия". Женщина принимала лекарственные препараты. Известно, что в октябре 2008 года она пыталась покончить жизнь самоубийством.

Следователям предстоит выяснить мотивы совершения этого жестокого убийства. В настоящее время задержанная находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 102 УК РФ ("убийство двух и более лиц"), передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на информации пресс-службы ГУВД по Иркутской области.