Версии крушения Ми-24 под Саратовом: отказ техники и человеческий фактор

Командование Военно-воздушных сил РФ наложило временный запрет на полеты вертолетов Ми-24 в связи с катастрофой этой машины в Саратовской области. При крушении погибли три пилота
Среди основных версий катастрофы вертолета Ми-24 в Саратовской области рассматривается отказ техники и человеческий фактор.

Среди основных версий катастрофы вертолета Ми-24 в Саратовской области рассматривается отказ техники и человеческий фактор.

Между тем, "окончательная причина будет установлена после расшифровки данных бортовых самописцев, которые обнаружены на месте падения вертолета", сообщили "Интерфаксу" во вторник в Минобороны РФ. В настоящее время к месту катастрофы вылетела комиссия с представителями Минобороны РФ и ВВС.

В катастрофе ударного вертолета Ми-24, которая произошла во вторник в учебном вертолетном полку в городе Пугачев Саратовской области, погибли выпускники Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Интернет-сайт вуза, вертолет Ми-24 потерпел катастрофу во время плановых полетов при выполнении простого пилотажа. Погибли командир экипажа лейтенант Карташев Илья Алексеевич, 2008 года выпуска, летчик-инструктор Сафонов Сергей Викторович 2002 года выпуска и бортовой техник Хубеев.

Вертолет Ми-24 Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков потерпел катастрофу во вторник в 11:45 на аэродроме "Пугачев" в Саратовской области. Вертолет упал на расстоянии 18 километров от аэродрома.