Тема:

Альтернативные новости 8 лет назад

Обидчивый павиан, любопытные инопланетяне и другие странные герои недели

Несмотря на то, что предпраздничная рабочая неделя была короткой, в ней нашлось место новостям, которые нас удивили или заставили рассмеяться.

Несмотря на то, что предпраздничная рабочая неделя была короткой, в ней нашлось место новостям, которые нас удивили или заставили рассмеяться. Неофициальные – "альтернативные" новости, которые вызвали наибольший интерес наших читателей на сайте и в соцсетях, — в традиционном еженедельном обзоре Вестей. Ru.

Чинил сантехнику – откопал древнюю гробницу

Житель итальянского города Лечче Лукиан Фаджиано собирался открыть на первом этаже своего дома семейный ресторан, однако для этого ему требовалось починить канализационную трубу. Мужчина начал самостоятельно проводить ремонт и внезапно обнаружил в подвале гробницу, которой, как выяснилось позже, 2 тысячи лет.

За две недели раскопок итальянец нашел в буквальном смысле у себя под ногами фрагменты старинной францисканской часовни с сохранившимися кусками гравюры, на которой были изображены тамплиеры. Теперь вместо ресторана "находчивый" итальянец вместе с родственниками в одной из пристроек у себя на участке открыл музей.

Ради любимой британец похудел на 300 килограммов

История британца Пола Мейсона, который еще в 2013 году весил 445 килограммов, достойна экранизации. 51-летний мужчина познакомился в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) с 41-летней американкой Ребеккой Маунтин и влюбился в нее. Ради жительницы Бостона Мейсон и, разумеется, не без помощи врачей ему удалось за два года сбросить 300 килограммов веса. Затем ему предстояло еще удалить 21 килограмм лишней кожи. В конце 2014 года Ребекка Маунтин прилетела к своему возлюбленному в Британию и провела с ним несколько недель.

Ох, уж эти йоги!

Своими фокусами не перестают поражать простых людей индийские йоги. На днях интернет-пользователи были шокирован кадрами, на которых йоги… втыкают лезвия в глаза.

Эти фото были сделаны на суфийском фестивале Урс близ индийского города Бадхийад. Последователи этого ответвления ислама в рамках одной из своих религиозных традиций мастерски калечат себя на публике – втыкают спицы в глаза, а в спины – шампуры.

Впрочем, никто из заслуженных суфиев от этих действий нисколько не страдает, отмечают очевидцы. По крайней мере, ни один из участников шестидневного праздника ни разу не обратился к врачам.

Парашютисты прыгнули со второго по высоте здания в мире

Участники команды отважных парашютистов XDubai запечатлели на видео невероятный поступок: – несколько десятков человек по очереди прыгнули со второго по высоте здания в мире, расположенного в Дубае. Кадры, снятые спортсменами, которые ныряют в пропасть с высоты 414 метров, поражают воображение.

За три дня после размещения этого видео на YouTube интернет-пользователи посмотрели его больше миллиона раз.

90-летней черепахе пришили колеса вместо лап

С 90-летней домашней черепахой из Британии Госпожой Т произошло несчастье. Когда она находилась в зимней спячке, крысы отгрызли ей лапы. Хозяйка животного потратила 1,5 тысячи долларов на лечение любимицы, однако это не помогло. Тогда сын женщины смастерил для Госпожи Т… колеса.

Вероятно, даже когда черепаха была молода, она никогда не передвигалась так быстро.

В Нью-Йорк зачастили НЛО

Жительница нью-йоркского района Бронкс увидела в небе "летающее блюдце". 57-летняя Хуана Марреро была настолько шокирована странным зрелищем, что вызвала представителей спецслужб. Американка оказалась не единственным свидетелем НЛО: ее соседу даже удалось сфотографировать "тарелку".

Ранее НЛО уже видели над Большим яблоком. Кроме того, странный объект был замечен у вершины статуи Свободы.

Обезьяна отомстила юноше, показавшему ей средний палец

Оказывается, приматы гораздо умнее, чем кажутся. А еще они обидчивы. В этом на собственном опыте убедился юный житель Индии. На видео, которое попало в Сеть, подросток из индийского города Шимла проходит мимо сидящей у забора обезьяны и чем-то привлекает ее внимание.

Через секунду павиан оказывается на вершине изгороди и начинает внимательно смотреть на мальчика. Тот замечает, что привлек внимание примата, и показывает ему средний палец. Как оказалось впоследствии, этого делать не стоило: обезьяна прыгает и вцепляется юноше в волосы.

Щенок-гимнаст стал звездой YouTube

Эта тренировка щенка Эрика заставляет улыбнуться всех, кто за ней наблюдает. После каждого отжимания хозяин собаки жмет ей лапу. Он же приседает одновременно с хозяином, и целует его. По словам хозяина щенка, он не ожидал, что запись этой умилительной зарядки станет такой популярной. Сначала ролик разместили в группе Dogaroo на "Фейсбуке", где он набрал несколько миллионов просмотров, а затем видео появилось на YouTube: