Тема:

Мотопробег "Ночных волков" 6 лет назад

Словаки освистали провокатора в украинском флаге

В интернете появилось видео из Словакии, где к месту стоянки "ночных волков" пришел человек в украинском флаге. Собравшиеся встречать байкеров местные жители освистали его, и скандировали "Россия".

В Интернете набирает просмотры видео из Словакии, где местные жители, которые собрались, чтобы поприветствовать байкеров из клуба "Ночные волки", освистали провокатора в украинском флаге.

За кадром автор ролика рассказывает, что происходящее на нем ясно отражает, как именно формируют новости европейские СМИ вокруг поездки мотоциклистов из России. Начало довольно спокойное. Вдоль дороги мирно стоят байкеры и люди с флагами Словакии. Видно, что это не вызывает особого интереса прессы. Но тут появляется человек, укутанный в украинский флаг, и его тут же окружает толпа журналистов.

"Они любят здесь ходить, грантоеды. Американцы выделили на борьбу с "Ночными волками" круглую сумму, и теперь, когда этот герой тут появился, в газетах будет: украинцы там были! Хотя он словак, говорит по-словацки. Дедушка Сорос дал деньги. Деньги распилила неправительственная организация. Нашли одного терпилу, которого замотали в тряпку и послали сюда. И на этого терпилу вышло все общественное мнение! Самое популярное ТВ "Маркиза", словаки с ним спорят, разговаривают. Это далеко не поддержка. Но он отрабатывает свой гонорар", — поясняет происходящее автор ролика под ником Дмитрий Русский.
 

В итоге собравшиеся начали скандировать "Позор!", "Бандера!" и "Фашист!", а в кадр кто-то из местных внес знамя Победы, что вызвало среди присутствующих аплодисменты.