Боксера Бойцова попробуют вывести из искусственной комы

Реабилитация боксера Дениса Бойцова, который сейчас находится в состоянии искусственной комы, может продлиться от четырех до шести месяцев. Об этом рассказала его жена Ольга.

Реабилитация боксера Дениса Бойцова, который сейчас находится в состоянии искусственной комы, может продлиться от четырех до шести месяцев. Об этом рассказала его жена Ольга.

"Сейчас он находится в искусственной коме. У него была травма головы, сейчас есть отек мозга, но он спадает. В любой момент врачи могут вывести его из этого состояния. Отключать они его будут пробовать на следующей неделе. Реабилитация может занять от четырех до шести месяцев", — сообщил Ольга Бойцова в интервью телеканалу "Россия 24".

29-летний российский боксер-тяжеловес Денис Бойцов 3 мая был найден в тяжелом состоянии на рельсах между станциями берлинского метро Bismarckstrasse и Wilmersdorfer Strasse. У него была тяжелая травма головы и повреждены руки. Сейчас он находится в больнице в Берлине. Спортсмену проведена операция. Из-за тяжелого отека мозга врачи решили ввести его в состояние искусственной комы, сообщает "Интерфакс".

Полиция ведет расследование случившегося. Не исключено, что покушение на Дениса Бойцова связано именно с его спортивной деятельностью.

Ранее Ольга Бойцова обвинила в покушении на ее мужа его экс-промоутера Вальдемара Клюха. "Около двух лет назад на нашего помощника было совершено покушение, после чего Вальдемара Клюха посадили на три года. Около трех месяцев назад он освободился и, по всей видимости, так жестоко дал о себе знать", — заявила она. Ольга Бойцова подчеркнула, что ее мужу поступали угрозы жизни и здоровью из бывшего клуба спортсмена "Юниверсум".

На профессиональном ринге Бойцов провел 37 боев, одержал 36 побед, 27 из них – нокаутом.