Что случилось с Денисом Бойцовым: полиция Берлина скрывает подробности

Полиция Берлина назвала инцидент с российским спортсменом Денисом Бойцовым несчастным случаем. Боксер, которого нашли в туннеле метро с серьезными травмами, находится в искусственной коме. С версией следователей не согласна жена Бойцова. Она подозревает в нападении бывшего промоутера супруга.

Полиция Берлина назвала инцидент с российским спортсменом Денисом Бойцовым несчастным случаем. Боксер, которого больше недели назад нашли в туннеле метро с серьезными травмами, находится в искусственной коме. С версией следователей не согласна жена Бойцова. Она считает, что это нападение и подозревает бывшего промоутера супруга.

Это произошло рано утром еще в прошлое воскресенье. Российский боксер Денис Бойцов в 5 утра встретился со своими друзьями, чтобы в прямом эфире посмотреть бой между Маэйвезером и Пакьяо — точно так же поступили миллионы любителей спорта по всему миру. После окончания боя Бойцов позвонил жене и сказал, что едет домой.

До дома Денис не добрался, а через пару часов он в полумертвом состоянии нашли на рельсах в перегоне между двумя станциями берлинского метро. О трагическом происшествии первым сообщило немецкое издание Hamburger Abendblatt.

Именно в Гамбурге Бойцов жил до недавнего переезда в Берлин. С этим городом боксера и его семью до сих пор многое связывает. Статья вышла с подзаголовком мистические обстоятельства. Эта публикация произвела эффект разорвавшейся информационной бомбы. Оказалось, что уже неделю боксер в искусственной коме, а всего через месяц Бойцов станет папой.

Каким образом Бойцов с тяжелыми травмами головы и рук попал в тоннель метро? Именно над этим вопросом работает берлинское следствие. Официальный сайт боксера предполагает, что покушение. И это покушение может быть связано со спортивной деятельностью Бойцова. Около двух лет назад Бойцову уже поступали угрозы — как раз в то время, когда Денис разорвал отношения со своим бывшим промоутером.

Популярная городская газета Berliner Kurier пишет о том, что из достоверных источников им известно: Бойцов спасался от преследования, и, рискуя жизнью, побежал по путям в метро. Что это за достоверный источник, и от кого убегал боксер — не уточняется. Также в немецкой прессе пишут, что в полицейском рапорте есть отметка, что на момент обнаружения Бойцова в его крови был сильно превышен допустимый уровень алкоголя.

Есть еще один вопрос: как случилось, что целых семь дней историю не предавали огласке? И это при том, что Денис Бойцов уже давно живет в Гамбурге и Берлине, и все свои 37 боев он провел в Германии и Австрии, а последний раз выходил на ринг совсем недавно — 21 марта. Пока все строится только на догадках, но совсем скоро в этой истории должны появиться подробности, что же произошло с Денисом Бойцовым утром 3 мая.