Жена Бойцова обвинила его экс-промоутера в покушении на мужа

Жена 29-летнего российского боксера-тяжеловеса Дениса Бойцова Ольга обвиняет в покушении на мужа его экс-промоутера Вальдемара Клюха. "Около трех месяцев назад он освободился и, по всей видимости, так жестоко дал о себе знать", – заявила она.

Жена 29-летнего российского боксера-тяжеловеса Дениса Бойцова Ольга обвиняет в покушении на мужа его экс-промоутера Вальдемара Клюха. "Около двух лет назад на нашего помощника было совершено покушение, после чего Вальдемара Клюха посадили на три года. Около трех месяцев назад он освободился и, по всей видимости, так жестоко дал о себе знать", — заявила она.

Ольга Бойцова подчеркнула, что ее мужу поступали угрозы жизни и здоровью из бывшего клуба спортсмена "Юниверсум". "На Дениса было совершенно покушение, сейчас ведется расследование, — цитирует супругу боксера ТАСС. — Это случилось в Берлине, после просмотра боя Мэйуэзер — Пакьяо. А затем Дениса нашли в туннеле без сознания с серьезной травмой головы. Сейчас он введен в состояние искусственной комы".

В больнице Берлина спортсмен провел уже почти неделю с отеком головного мозга. Здесь ему сделали операцию и ввели в состояние искусственной комы.

Вальдемар Клюх вышел из тюрьмы в феврале 2015 года. Он отбывал трехлетний срок за шантаж, вымогательство и попытку мошенничества. Ранее Денис Бойцов через суд расторг контракт с его компанией.

Известно, что российский тяжеловес был найден между станциями "Бисмаркштрассе" и "Вильмерсдорфер-штрассе" берлинской подземки. Его обнаружили сотрудники берлинского метрополитена. В полицейском рапорте отмечается, что спортсмен находился в состоянии алкогольного опьянения.

При этом отмечается, что российский боксер спасался от погони. Кто были его преследователи, которые заставили его с риском для жизни искать спасения на путях U-Bahn – неизвестно.

Через три недели Бойцов должен стать отцом.

В активе Бойцова на профессиональном ринге 36 побед, при этом 27 нокаутом, и лишь одно поражение.

Ольга Бойцова отметила, что врачи прогнозируют полное восстановление здоровья ее мужа.