Юрий Семин оставляет пост главного тренера "Мордовии"


Фадеичев Сергей/ТАСС

Наставник саранской "Мордовии" Юрий Семин заявил после матча заключительного тура чемпионата России по футболу против московского "Торпедо", что покидает свой пост. "Контракт у меня закончился, возьму время для отдыха", - сказал Семин.

Наставник саранской "Мордовии" Юрий Семин заявил после матча заключительного тура чемпионата России по футболу против московского "Торпедо", что покидает свой пост. "Контракт у меня закончился, возьму время для отдыха", — сказал Семин.

Специалист, известный по весьма плодотворной работе с московским "Локомотивом", пришел в "Мордовию" перед началом сезона, подписав контракт по схеме "1+1", под его руководством вернувшаяся в премьер-лигу команда закрепилась в элите российского футбола. В субботу "Мордовия" уступила "Торпедо" в 30-м туре со счетом 0:2 в гостях.

"Сегодня я с болельщиками "Мордовии" и игроками попрощался официально, — цитирует Семина РИА "Новости". – Контракт у меня закончился, возьму время для отдыха, а потом определюсь с дальнейшей своей работой. Я благодарен этому времени, этому году, который я провел в "Мордовии", было очень тяжело. Мы с футболистами были едины, мы шли к своей цели — остаться в высшем дивизионе".