На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка между пограничными нарядами. Как сообщил отдел по связям с общественностью киргизской Пограничной службы, огнестрельное ранение получил таджикский военнослужащий.

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка между пограничными нарядами. Как сообщил отдел по связям с общественностью киргизской Пограничной службы, огнестрельное ранение получил таджикский военнослужащий. "Инцидент с применением оружия произошел сегодня в местности Кочо-Карын на киргизско-таджикском участке государственной границы", — говорится в документе.

По данным погранслужбы, несколько таджикских граждан проникли на киргизскую территорию и стали забрасывать камнями проезжающие по дороге  Баткен-Исфана автомобили. Прибывший на место конфликта пограничный наряд Таджикистана не принял меры "для пресечения хулиганских действий" своих соотечественников. "Более того, таджикские пограничники, применив силу, вместе с гражданами Таджикистана предприняли попытки завладеть оружием наших пограничников", — утверждается в сообщении киргизской стороны. В результате столкновения между военнослужащими "каждая из сторон произвела по одному выстрелу".

"По данному факту начато расследование, инициирована встреча пограничных представителей двух государств", — подчеркнули в Пограничной службе. Реакции таджикских властей на этот инцидент пока не последовало, передает ТАСС.