Американских морпехов, направлявшихся на Украину, задержали в Вене


EPA

Группа американских морских пехотинцев, следовавшая на Украину, была задержана в Австрии из-за проблем с документами, сообщил представитель Европейского командования ВС США полковник Дэвид Уэстовер. Речь идет о девяти военнослужащих, которых задержали в аэропорту с провозившимся нелегально оружием.

Группа американских морских пехотинцев, следовавшая на Украину, была задержана в Австрии из-за проблем с документами, сообщил официальный представитель Европейского командования ВС США полковник Дэвид Уэстовер, передает РИА Новости.

Ранее австрийские СМИ сообщали о том, что речь шла о девяти американских военнослужащих, которых задержали в аэропорту с провозившимся нелегально оружием. "Эта группа направлялась на пассажирском самолете на Украину для участия в учениях Saber Guardian-2015 и прибыла в Вену 19 июля. Из-за неумышленной оплошности необходимые документы для транзита через Австрию не были оформлены своевременно", — сообщил Уэстовер агентству Sputnik.

Он подчеркнул, что "австрийские власти были очень любезны в решении данного вопроса". Сейчас, по его словам, эти морские пехотинцы "вернулись на свою базу на Аляске".