Кадыров: вчерашняя школьница и 46-летний полицейский счастливы в браке


фото: Global Look Press

Выпускница средней школы Луиза Гойлабиева счастлива в браке с 46-летним начальником РОВД Нажудом Гучиговым. Об этом рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в интервью РИА Новости.

Выпускница средней школы Луиза Гойлабиева счастлива в браке с 46-летним начальником РОВД Нажудом Гучиговым. Об этом рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в интервью РИА Новости.

По словам Кадырова, тот факт, что невеста плакала на свадьбе и выглядела печальной, не говорит о том, что ее выдали замуж против ее воли. Он подчеркнул, что на Кавказе есть обычаи, согласно которым невесты не веселятся на свадьбе.

"Я зашел в YouTube посмотрел кавказские свадьбы. Потому что плохо влияют некоторые, мы теряем культуру, обычаи проведения свадеб. И я смотрел, что там. Там взрослая невеста выходит замуж, эта невеста плачет. У нас все девушки, когда выходят замуж, плачут. У нас не принято радоваться девушкам на свадьбах, – сказал чеченский лидер. – И у всех встал вопрос — почему она грустная? Как будто больше проблем нет в республике и России!"

Журналист поинтересовался, считает ли Кадыров нормальным брак 17-летней девушки и 46-летнего мужчины. "Я не считаю. Они считают, они живут, радуются, весело им, любят друг друга. Это не первый случай, когда просят руки у родственников и выдают замуж", – ответил Кадыров.

Глава ЧР рассказал, что и ему невесту нашли родители. "Они сказали, что есть девушка, нам можно и нужно породниться с этой семьей, это достойные люди. Иди посмотри. Я женился, и я счастлив. Я люблю свою жену", – признался он.

Бракосочетание Луизы Гойлабиева и Нажуда Гучигова состоялось 16 мая. Это событие вызвало большой общественный резонанс после того, как в некоторых СМИ появилась информация, что Гучигов угрожал родственникам девушки, вынудив их отдать ее замуж за него. Позже сама девушка в интервью заявила, что вступает в брак по собственной воле и с согласия родных. А семья Луизы попросила журналистов не вторгаться в их частную жизнь. Рамзан Кадыров присутствовал на этой свадьбе, а позже отчитал жителей республики, которые распространяли о ней слухи.

Ранее съемочная группа программы "Прямой эфир", которая выходит на телеканале "Россия 1", отправилась в Чечню, чтобы проведать молодоженов. Луиза рассказала, почему плакала на свадьбе, а ее муж поведал журналистам, как познакомился с ней.