Домодедово блокировал дым, попавший в вентиляцию

После задымления в пассажирском терминале работа московского аэропорта Домодедово восстановлена в полном объеме.

После задымления в пассажирском терминале работа московского аэропорта Домодедово восстановлена в полном объеме, передает ТАСС. "В 09:20 по московскому времени после устранения последствий задымления аэропорт вернулся к работе в штатном режиме", — сказал представитель воздушной гавани. Из-за инцидента аэропорт перестал выпускать самолеты некоторое время назад. На прилет аэропорт был открыт.

Как пояснили в пресс-службе аэропорта, задымление в здании терминала произошло из-за пожара на складском помещении строительного подрядчика. "Площадь возгорания составила всего 15 квадратных метров, однако из-за попадания дыма в систему вентиляции, и произошло задымление в здании терминала", — отметили в пресс-службе.

Для обеспечения безопасности пассажиров и работников было принято решение провести эвакуацию из здания терминала. "В результате инцидента пострадавших нет, за помощью в медицинскую службу аэропорта обращений не зафиксировано", — подчеркнул представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в аэропорту произошло возгорание кабелей в багажном отделении на цокольном этаже здания аэровокзала. В 07:43 по московскому времени пожар был локализован. Всего из аэропорта эвакуированы более 3 тысяч человек. МЧС России направило в Домодедово спецтехнику — машины дымоудаления.