В Крыму задержан пьяный украинский пограничник, пришедший брататься

В Крыму еще один украинский военный пришел побрататься с российскими пограничниками. Он рассказал, что решил повторить поступок украинских десантников, которые 5 сентября ушли с поста общаться с российскими морпехами.

В Крыму еще один украинский военный пришел побрататься с российскими пограничниками.

Произошло это на посту на Перекопском перешейке накануне вечером. Боец был пьяный. Поэтому первым делом его отвели к медикам на освидетельствование. Оружия при себе он не имел и вообще заявил, что ему его не выдавали. Когда военный пришел в себя, то рассказал, что после обеда они с товарищами крепко выпили, и он решил повторить поступок украинских десантников, которые 5 сентября ушли с поста общаться с российскими морпехами, сообщает телеканал "Россия 24".

Трое украинских десантников, которых задержали на дамбе через озеро Сиваш, несли с собой сало, арбуз и бутылку спиртного. Говорят, хотели угостить российских военных. Всех троих уже оштрафовали и теперь должны передать Киеву. Но когда именно, пока не известно. У военных не было при себе документов, поэтому нужно содействие погранслужбы Украины. Российская сторона также хочет удостовериться, что жизни и здоровью задержанных в их стране ничто не угрожает.