Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

После ребрендинга "Когалымавиа" летает под брендом MetroJet

"Когалымавиа" выполняют полеты под официальным названием MetroJet. Компания была основана в 1993 году, занимается регулярными и чартерными перевозками, а также предоставляет услуги перелётов на вертолётах для потребностей нефтегазодобывающей отрасли.

"Когалымавиа" выполняют полеты под официальным названием MetroJet. Компания была основана в 1993 году, занимается регулярными и чартерными перевозками, а также предоставляет услуги перелётов на вертолётах для потребностей нефтегазодобывающей отрасли. Авиакомпания выполняла рейсы из Когалыма, Сургута и Нижневартовска в Москву, а также в Анапу, Баку, Волгоград, Киев, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Сант-Петербург, Симферополь, Сочи и другие аэропорты.

Кроме того, несколько самолётов, вместе с экипажами, сдавались в аренду и выполняли полёты в Иране. В сентябре 2011 года "Когалымавиа" выполнила свой последний регулярный рейс из Анапы в Сургут. Однако авиакомпания остаётся на рынке чартерных авиаперевозок: они выполняются самолётами Airbus и Bombardier. В мае 2012 года "Когалымавиа" произвела ребрендинг и получила новое название — Metrojet. C 2012 по 2014 годы часть бортов авиакомпании выполняли рейсы под брендом немецкого туристического концерна TUI, передает канал "Россия 24".