В Челябинске пройдет первенство России по фигурному катанию среди юниоров


ГТРК "Южный Урал"

В Москве на прошлой неделе завершился Кубок России, по итогам которого должны были отбираться участники национального первенства.

В Челябинске с 19 по 23 января 2016 года пройдет первенство России по фигурному катанию среди юниоров. На состязание приедут около ста сильнейших молодых спортсменов со всей страны. Турнир является отборочным на вторые юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира. В Москве на прошлой неделе завершился Кубок России, по итогам которого должны были отбираться участники национального первенства.

Когда начнутся непосредственные работы на главной площадке турнира – Ледовой арене "Трактор" – и какие именно преобразования там произойдут? Удалось ли пройти отбор южноуральским фигуристам? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции "Юниорское первенство России по фигурному катанию – 2016": Олег Мухаметзянов, первый заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области; Владислава Глазкова, директор СДЮШОР по фигурному катанию на коньках "Тодес".

Пресс-конференция состоится в четверг, 10 декабря, в медиацентре ГТРК "Южный Урал" (Орджоникидзе, 54-Б). Начало в 13:00.