Подступы к Москве заминировали противотанковыми минами


Елена Пальм/Интерпресс/ТАСС

Саперы в ходе учений заминировали подступы к Москве противотанковыми минами. В Подмосковье военнослужащие отрабатывали минирование танкоопасных направлений и поражение бронетехники противотанковыми минами, информирует штаб Западного военного округа.

Саперы в ходе учений заминировали подступы к Москве противотанковыми минами. Так в Подмосковье военнослужащие отрабатывали минирование танкоопасных направлений и поражение бронетехники противотанковыми минами. Об этом информирует штаб Западного военного округа (ЗВО), передает "Интерфакс".

"Для постановки минных полей, в том числе дистанционным способом, были применены универсальные и гусеничные минные заградители. Менее чем за час заминирована полоса протяженностью более 10 километров и шириной около 100 метров. Падавший снег замаскировал установленные боеприпасы", — сказано в сообщении пресс-службы ЗВО.

Саперы с помощью противотанковых мин уничтожили также восемь единиц бронетехники условного противника. Ее имитировали полноразмерные макеты. "Поражение танков производилось в борт и гусеницы, что не позволило технике двигаться дальше", — говорится в пресс-релизе.

Всего в маневрах участвовали около 200 единиц военной и специальной техники, а также свыше 1,2 тысячи военнослужащих.