В Подмосковье жители завалили неубранным снегом дверь управляющей компании


фото: Russian Look

Москву и Подмосковье не первый день заваливает снегом. Текущий январь уже перевыполнил месячную норму по осадкам. 22 января очередной циклон принес в столичный регион новую порцию снега.

Москву и Подмосковье не первый день заваливает снегом. Текущий январь уже перевыполнил месячную норму по осадкам. 22 января очередной циклон принес в столичный регион новую порцию снега. Как сообщили ТАСС в Метеобюро, за сутки в городе и области может выпасть до 5-8 сантиметров снега.

В целом в Москве уже превышена зимняя норма снега — выпало более 155 сантиметров. Коммунальные службы продолжают в круглосуточном режиме убирать город. Сообщается, что усилены работы по очистке дворов и вывозу снега.

Однако во дворах жилых домов в столице и Подмосковье обстановка везде разная.

Где-то коммунальщики убирают хорошо или, по крайней мере, нормально, а где-то жителям приходится самим откапывать автомобили или же с трудом преодолевать снежную полосу препятствий.

Есть и те, кто, будучи доведен до отчаяния, решается на специфические меры, отчаявшись достучаться до коммунальщиков.

Так, например, в соцсетях появилось сообщение о том, что жители ЖК "Новое Домодедово", недовольные качеством уборки снега возле своих домов, закопали дверь своей управляющей компании "Прима", где сидит директор и главный инженер.

В комментариях под этим сообщением и фото многие одобряют эту "акцию". Однако есть и те, кто считает, что жителям стоило самим раскидать снег по газонам, а затем выставить счет управляющей компании.