Каратист убил соседей из-за вшей

фото с karate-dojo-bonn.de
В Татарстане молодой человек расправился с неблагополучными соседями за то, что те заразили его жену педикулезом. Мужчина до смерти избил соседку и ее сына, используя приемы каратэ. Выжить удалось только отцу семейства. Кроме супруги задержанного, вшами были заражены почти все жители этажа.

В Республике Татарстан молодой человек расправился с неблагополучными соседями за то, что те заразили его жену педикулезом. Мужчина до смерти избил соседку и ее сына, используя приемы каратэ. Выжить удалось только отцу семейства. Кроме супруги задержанного, вшами были заражены почти все жители этажа.

"Этот дом является общежитием. В одной из квартир проживала неблагополучная семья из трех человек. Никто их не любил и с ними не общался. По свидетельским показаниям, они постоянно пили и были переносчиками педикулеза и туберкулеза", - рассказал "Вестям" старший помощник руководителя Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин.

Негодование соседей приняло более серьезные формы, когда выяснилось, что неблагополучная и злоупотребляющая спиртным семейка заразила педикулезом почти весь этаж.

Вши были обнаружены и у проживающей в соседней с алкоголиками квартире молодой женщины, чей 26-летний супруг последние семь лет усердно занимался каратэ. Когда молодой человек узнал, что его жена заражена паразитами, он отправился к соседям для выяснения отношений.

"Будучи в состоянии алкогольного опьянения, задержанный набрался смелости и решил проучить соседей. 7 апреля 2009 года в 20.30 он пришел в квартиру неблагополучных жильцов дома и стал избивать их, используя приемы каратэ", - рассказал Абдуллин.

61-летнюю женщину и ее 25-летнего сына каратист избил до смерти. 58-летнему отцу семейства также были нанесены серьезные повреждения, однако ему удалось выжить, и он был госпитализирован в лечебное учреждение. "Каратиста задержали, сейчас он находится в СИЗО. По факту смерти женщины и ее сына в Центральном межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц), расследование продолжается", - добавил представитель СКП.