Россия купит у Израиля беспилотные летательные аппараты

На записи видно приближение военного самолета без опознавательных знаков
Минобороны России заключило контракт с израильской фирмой на поставку беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил начальник вооружений ВС РФ, заместитель министра обороны Владимир Поповкин.

Минобороны России заключило контракт с израильской фирмой на поставку беспилотных летательных аппаратов (БЛА).  Об этом сообщил на пресс-конференции начальник вооружений ВС РФ, заместитель министра обороны Владимир Поповкин. "Заключен контракт с одной из израильских фирм на поставку ряда комплексов беспилотных летательных аппаратов, - сказал Поповкин. - Я был в Израиле и даже управлял ими". "Мы заказали беспилотные летательный аппараты в Израиле не для того, чтобы они воевали, - пояснил Попвкин, - а для отработки принципов их применения".

Он отметил, что одна из проблем, связанных с использованием израильских БЛА, касается интеграции на них аппаратуры "свой - чужой". По словам Поповкина, в настоящее время есть Центр применения БЛА ВВС РФ. "Мы его переподчиним, но надо все отработать. В войска БЛА поставлять рано. Эти комплексы будут направляться в войска в случае необходимости", - сказал он. Поповкин подчеркнул, что "воевать мы будем своим оружием". "А в отношении израильских БЛА - поработаем, как китайцы", - пошутил он.