"Буржуй" отправился на нары на 15 суток

Актер Валерий Николаев вновь арестован – теперь на 15 суток. В конце февраля он получил 10-дневный срок за неповиновение требованиям полицейского. Вообще на счету Николаева – целая серия резонансных нарушений, он был на год лишен водительских прав. Тем не менее, актер опять сел за руль.

Актер Валерий Николаев вновь арестован — теперь на 15 суток. В конце февраля он получил 10-дневный срок за неповиновение требованиям полицейского. Вообще же на счету Николаева — целая серия резонансных нарушений. Он не раз попадал в ДТП и был на год лишен водительских прав. Тем не менее, актера это не остановило — он опять сел за руль.

Если Валерий Николаев сел за руль машины — значит, он обязательно приедет в суд, с полицией и толпой журналистов. Актера снова задержали, на этот раз — за то, что управлял автомобилем, хотя водительских прав его лишили.

- Вы можете как-то прокомментировать свое нахождение здесь?

- Вы с кем разговариваете?

- С вами.

- А как это определяется у вас в сознании? — актер выступает в уже привычном для всех амплуа — на вопросы отвечает вопросами и вины своей не признает. Говорит: проснулся утром, сел почитать книгу, очнулся — суд идет.

- Сел почитать — меня пять каналов снимают. Тебя сколько каналов снимают с утра? — спрашивает актер у оператора.

- Меня не снимают, я сам снимаю, — отвечает журналист.

Николаев привык ездить без прав и правил. На его счету — около 30-ти неоплаченных штрафов. За превышение скорости актера пытались остановить на Никитском бульваре, но он только прибавил газу — протаранил несколько автомобилей, в том числе служебный — Госавтоиснпекции — и провез на капоте сотрудника полиции. Притом что его "Субару" на тот момент уже был в розыске — несколькими днями ранее на Чистопрудном бульваре Николаев сбил пешехода.

"Женщина имела неосторожность прыгнуть на стоящую машину "Субару" 911, скатилась с капота, потеряв сумочку с яйцами, которые не разбились", — заявил тогда актер.

Как утверждают полицейские, во время одного из задержаний Валерий Николаев был изрядно пьян, но проверить это не удалось — проходить освидетельствование на месте актер отказался.

"Та трубочка, в которую они предлагали мне подышать, найденная в чьем-то багажнике, вызвала у меня сомнения. Потому что я точно знаю, как выглядит алкотестер", — утверждал Николаев.

Сегодня актер заявил, что о лишении его водительских прав не знал — недавно он переехал, а уведомления якобы приходили на старый адрес. Незнание от ответственности не освободило. Арестовали Валерия Николаева прямо в зале суда, он проведет за решеткой 15 суток, а значит, как минимум две недели правила дорожного движения нарушать не будет.