Тема:

Конфликт на Арбате 7 лет назад

В избиении на Арбате участвовал бывший советник зама Собянина

Один из участников конфликта на Арбате – экс-советник заместителя мэра Москвы Эраст Матаев. Ранее сообщалось, что все участники конфликта дают показания в ОВД Арбат. Эраст Матаев, избивший женщину, также является директором ГКУ "Соцэнерго" при департаменте здравоохранения Москвы.

Один из участников конфликта на Арбате – экс-советник заместителя мэра Москвы Эраст Матаев. Информацию об этом подтвердили в столичном ОС ГУМВД, передает РИА Новости. Ранее сообщалось, что все участники конфликта дают показания в ОВД Арбат. Эраст Матаев, избивший женщину, также является директором ГКУ "Соцэнерго" при департаменте здравоохранения Москвы.

Как заявил председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков, вся информация сейчас проверяется. По его мнению, полиции нужно вплотную заняться этим персонажем – уже направлен запрос в Трудовую инспекцию по поводу проверки его предприятия. По информации Цветкова, водителя BMW, который давил прохожих на Арбате, лишили водительских прав, однако пока эта информация официально не подтверждена.

Полиция ведет проверку по факту нападения на женщину на пешеходном Арбате. СМИ опубликовали видеозаписи, на которых виден автомобиль, движущийся по пешеходной зоне, и его пассажир, который в сопровождении двух охранников нападает на прохожих, когда те мешают движению. Свидетели сообщили, что нападавший разбил телефон девушки, а затем несколько раз ударил ее – в том числе по голове.