В Люберцах появилась детская площадка, о которой президента попросил 9-летний мальчик

В Люберцах появилась игровая площадка, о которой давно мечтали жители улицы Побратимов. Дети явно остались довольны работой строителей и коммунальщиков. В апреле житель этого дома 9-летний Тимофей Жегалин во время "Прямой линии" с Владимиром Путиным попросил президента о новой детской площадке.

В Люберцах появилась игровая площадка, о которой давно мечтали жители улицы Побратимов. Дети явно остались довольны работой строителей и коммунальщиков во дворе дома номер 25. Игровой комплекс сделали в виде большого корабля. Здесь есть качели и горки для самых маленьких, а также площадка для футбола и других игр с мячом для детей постарше.

"Площадки давно не было, и теперь все жители просто ахают: ну наконец-то у нас есть площадка, где можно играть, гулять", — рассказывает в интервью программе "Вести-Москва" Наталья Жегалина.

В апреле житель этого дома 9-летний Тимофей Жегалин во время "Прямой линии" с президентом Владимиром Путиным попросил главу государства о новой детской площадке. Местные власти согласовали проект с Тимофеем и его родителями и выделили на благоустройство двора около 6 млн рублей.