Евро-2016 7 лет назад

Четвертьфинал Евро-2016: сюрпризы, разочарования, яркие моменты

Хозяева Евро-2016 – французы – вышли в полуфинал, разгромив соперников из Исландии со счетом 5:2. Таким образом, определились все участники полуфинала. Как проходили четвертьфинальные поединки?

Хозяева Евро-2016 — французы — вышли в полуфинал, разгромив соперников из Исландии со счетом 5:2. Таким образом, определились все участники полуфинала. Как проходили четвертьфинальные поединки?

Вот и исландской сказке конец. Буквально устроив по всему миру исландоманию, сборная этой страны обыграла родоначальников футбола Англию и ворвалась в четвертьфинал Евро. Ворвалась — и наткнулась на хозяев, сборную Франции, которая в данный момент поймала невероятный кураж на домашнем турнире.

Франция под ликование болельщиков на "Стад де Франс" просто смяла Исландию уже в первом тайме. Исландские фаны были в шоке. В шоке был также и находящийся с ними на одной трибуне будущий президент страны, Гвюдни Йоуханнессон, который вступит в должность 1 августа.

Франция стала первой командой в истории Евро, забившей четыре мяча в первом тайме. Вторую половину встречи Исландия выиграла у Франции 2:1.

После матчей четвертьфинала изменилась таблица бомбардиров чемпионата: теперь ее возглавляет Антуан Гризманн с 4 мячами. Далее тянется группа футболистов с 3 мячами: это французы Жиру и Пайет, испанцы Мората, Бейл и исландец Сигторссон.

Сам же матч закончился с разгромным счетом 5:2 в пользу хозяев. Помимо матча Франция-Исландия, четвертьфинал этого турнира подарил множество других историй. Это, безусловно, чудная, во многом неожиданная, но такая заслуженная победа Уэльса над Бельгией (3:1) и проход Португалии в полуфинал без единой победы на Евро в основное время. Ну, и конечно, слезы итальянцев после поражения от Германии в серии пенальти.

В итоге полуфинальные пары Евро-2016 выглядят следующим образом: Уэльс против Португалии и Франция против Германии. Сражение французов и немцев можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале "Россия 1" и сайте Вести.Ru.