Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

Памфилова пригрозила исками карусельным истерикам

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова пригрозила исками за клевету авторам заявлений о "каруселях" с открепительными на выборах. "Это полная чушь", — подчеркнула она.

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова пригрозила исками за клевету авторам заявлений о "каруселях" с открепительными, которые якобы устраиваются на выборах.

"Пытаются опять истерить и спекулировать темой открепительных, что там какие-то "карусели" с открепительными. Это полная чушь", — подчеркнула Памфилова. По ее словам, особенно это касается Москвы и Московской области, где выдано "ничтожное количество" открепительных.

Как сообщает ТАСС, Памфилова заявила, что будет "подавать в суд за клевету, за осознанную попытку дискредитировать выборы". "Если есть какие-то факты — пусть нам присылают, мы тут же будем реагировать", — пообещала она.

Также, по словам главы ЦИК, информация о нарушениях в Алтайском крае вызывает много вопросов. "Посмотрела материал, который мне переслал господин Рыжков, он вызывает очень много вопросов", — сказал Памфилова. При этом она подчеркнула, что привлечены все руководители правоохранительных органов, которые "отслеживают ситуацию буквально поминутно".

Ранее в некоторых появилась информация о нарушениях во время проведения выборов в Алтайском крае. Речь идет об избирательном участке в парке "Лесная сказка" в городе Барнаул, где якобы планировалось "круизное голосование".