Тема:

Убийство Евгения Жилина 7 лет назад

Киллер ушел с места убийства Жилина пешком и сел в машину только на Рублевке

Убийца, расстрелявший в подмосковном поселке Горки-2 лидера украинской общественной организации "Оплот" Евгения Жилина, скрылся с места преступления пешком.

Убийца, расстрелявший в подмосковном поселке Горки-2 лидера украинской общественной организации "Оплот" Евгения Жилина, скрылся с места преступления пешком. Сообщники на автомобиле подобрали его только на Рублевском шоссе.

Как рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах, убийца попал на камеру наблюдения только в ресторане, а камера, расположенная в 500 метрах, его уже не зафиксировала. Полицейские пустили по следу преступника собаку, однако след оборвался на Рублевском шоссе.

Нападение на Жилина и его товарища Андрея Козырева было совершено в ресторане "Ветерок" вечером 19 сентября. Убийца поджидал своих жертв около 20 минут, а затем расстрелял их из пистолета. Жилин скончался на месте, Козырев в тяжелом состоянии находится в больнице.

Согласно показаниям раненого, встреча в ресторане была назначена для решения вопросов, связанных с бизнесом. В настоящее время данная информация проверяется.

В подмосковном управлении СКР сообщили, что в качестве приоритетной версии преступления рассматривают коммерческую деятельность погибшего. Однако не исключаются и другие версии. На Украине лидер общественной организации был известен, как противник так называемого "Евромайдана".