За изнасилование в туалете двое посетителей клуба получили более 18 лет

Савеловский суд Москвы вынес приговор двум бывшим студентам Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ), изнасиловавшим в одном из ночных клубов столицы 18-летнюю девушку.

Савеловский суд Москвы вынес приговор двум бывшим студентам Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ), изнасиловавшим в одном из ночных клубов столицы 18-летнюю девушку. Лев Каменецкий должен будет провести в колонии строгого режима 9 лет, а Станислав Соболевский – 9 лет и 6 месяцев, а также оплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Преступление было совершено 27 сентября 2015 года во время студенческой вечеринки. Каменецкий запер Ирину Сычеву в кабине туалета и изнасиловал ее. Соболевский снимал это на видео, сопровождая все происходящее комментариями, а после выложил запись в Интернет.

В итоге суд признал обвиняемых виновными по статьям "Насильственные действия сексуального характера", "Распространение порнографических материалов" и "Нарушение неприкосновенности частной жизни" УК РФ, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Адвокаты подсудимых с приговором не согласились. "Наказание несоизмеримо содеянному, будем обжаловать приговор", — сообщил ТАСС защитник Соболевского Сергей Джуринский.