Пентагон хочет арендовать часть Trump Tower


EPA

Помещение в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке, где проживает семья президента США намерено арендовать Министерство обороны США.

Помещение в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке, где проживает семья президента США намерено арендовать Министерство обороны США, передает РИА Новости.

По данным местных СМИ, представитель минобороны США Джеймс Бриндл сообщил, что Пентагон "работает через соответствующие каналы, чтобы получить ограниченное количество сдаваемого в аренду пространства в Trump Tower".

По его словам, место в башне необходимо для сотрудников и оборудования, которые будут оказывать поддержку президенту США в его резиденции.

По данным The Washington Post, они будут находиться в отдельном помещении, не рядом с нарядом Секретной службы США в Trump Tower, где расположена штаб-квартира его частной компании.

Хотя, официальной резиденцией президента является Белый дом, в башне проживает семья Трампа, в том числе его супруга Меланья и сын Бэррон.

Представители Пентагона организовывали подобного рода работу и при бывших президентах США, в том числе в доме Барака Обамы в Чикаго.

По данным телеканала CNN, аренда может обойтись приблизительно в 1,5 миллиона долларов в год.

В январе Трамп объявил, что на время президентства он отстранится от руководства своей компанией и передаст ее в управление сыновьям, а активы — в трастовое управление. Трамп при этом не стал отказываться от своих активов, оцениваемых в миллиарды долларов.