В новых учебниках для китайских детей говорится о нормальности однополого секса


mashable.com

Учащимся 18 начальных школ Китая раздали новые учебники по половому воспитанию, в которых рассказывается о нормальности гомосексуальных связей. Кроме того, в брошюрах для детей 2-4 классов опубликованы фотографии мужских и женских гениталий. Родители многих детей в шоке.

Учащимся 18 начальных школ Китая раздали новые учебники по половому воспитанию, в которых рассказывается о нормальности гомосексуальных связей. Кроме того, в брошюрах для детей 2-4 классов опубликованы фотографии мужских и женских гениталий. Родители многих детей в шоке, сообщает Mashable.

Громкий скандал по поводу "прогрессивных" учебников разгорелся в китайской соцсети Weibo.

"Я увидела, как мой сын-второклассник читает учебник, в котором подробно рассказывается о взаимодействии мужских и женских гениталий. Кроме того, этот процесс подробно проиллюстрирован. Малышам действительно нужно об этом знать? Почему никто не предупредил родителей?", — возмутилась мать одного из школьников.

С ее претензией согласились сотни китайских интернет-пользователей. Новость о скандале быстро докатилась до разработавших учебник сотрудников Пекинского педагогического университета.

"Многие годы секс был табиурованной темой в нашей стране. Большинство родителей не знают, как говорить с детьми на эту тему. СМИ подают информацию, связанную с половым воспитанием, в искаженном виде. Мы предоставили школьникам максимально точные и выверенные с научной точки зрения сведения о сексе", — заявили авторы брошюры.

Согласно опросу, проведенному среди студентов КНР в 2016 году, 44% молодых людей никогда не посещали уроки полового воспитания.