Тема:

Взрыв в метро Петербурга 1 год назад

Генпрокуратура назвала взрыв в Петербурге терактом


Фото ТАСС.

Генпрокуратура назвала взрыв, произошедший в метро Санкт-Петербурга, терактом. Официальный представитель ведомства Александр Куренной заявил, что его сотрудники сделают все от них зависящее, чтобы уточнить все моменты, которые способствовали совершению теракта.

Генпрокуратура назвала взрыв, произошедший в метро Санкт-Петербурга, терактом. Официальный представитель ведомства Александр Куренной заявил, что его сотрудники сделают все от них зависящее, чтобы уточнить все моменты, которые способствовали совершению теракта, чтобы подобное в будущем не повторялось, сообщает "Россия 24".

Он отметил, что проверит все обстоятельства, касающиеся взрыва в метро в Санкт-Петербурге, в том числе связанные с обеспечением безопасности. Об этом сообщил в эфире телеканала "Вести 24" официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

"Мы выражаем соболезнования родственникам погибших и всем, кто пострадал", — сказал он.

Куренной подчеркнул, что расследованием взрыва занимаются следственные органы, но начатая прокурорская проверка "затронет абсолютно все аспекты". К ней будут подключены и сотрудники транспортной прокуратуры.

Для координации действий правоохранительных органов на месте происшествия находится Сергей Литвиненко, прокурор Санкт-Петербурга.