Трамп заявил о трансатлантическом согласии по антироссийским санкциям


EPA

На встречах с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьер-министром Паоло Джентилони президент США Дональд Трамп подтвердил "трансатлантическое единство" по вопросу привлечения России к ответственности "за ее действия в Крыму и на востоке Украины".

На встречах с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьер-министром Паоло Джентилони президент США Дональд Трамп подтвердил "трансатлантическое единство" по вопросу привлечения России к ответственности "за ее действия в Крыму и на востоке Украины", передает ТАСС.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, Трамп заявил, что необходимо убедить Россию выполнить свои обязательства согласно минским договоренностям.

Кроме того, на встрече с итальянским руководством Трамп обсудил "альянс между США и Италией, а также приоритеты в сферах оборонного сотрудничества и контртерроризма". Речь зашла и о том, чтобы лишить экстремистов возможности создавать убежища в других странах от Мали до Ливии, Ирака и Афганистана.

На встрече также обсуждались перспективы переговоров на предстоящем форуме G7.

Президент США поблагодарил коллег за вклад их страны в борьбу с террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ), а также за дипломатические усилия в Ливии.