По Омской области прошелся торнадо. Видео

В Омске ликвидируют последствия мощного циклона. Из-за мощного урагана произошли десятки аварий на дорогах, повалены сотни деревьев, порваны линии электропередачи. В пригородах из-за ливней вышли реки из берегов. Затоплены несколько сел.

В Омске ликвидируют последствия циклона. Из-за мощного урагана произошли десятки аварий на дорогах, повалены сотни деревьев, порваны линии электропередачи. В пригородах из-за ливней вышли реки из берегов. Затоплены несколько сел. Местным властям долго придется устранять последствия разгула стихии, передает "Россия 1".

В Сети появились кадры, на которых запечатлен ураган. На видео показано нетипичное для России явление – смерч. Гигантская воронка между небом и землей до ужаса напугала местных жителей. Смерч прошелся всего в нескольких десятках метров от села под Омском. И это было лишь начало. Сразу после торнадо Омскую область накрыл мощный грозовой фронт с ливнями, градом и шквалистым ветром.

Между тем, пользователи соцсетей активно обсуждают смерч под Омском. За считаные часы в соцсетях появились фото и видео погодного явления. На любительских кадрах видно, как люди снимают торнадо в непосредственной близости от него. Многие пользователи уже назвали этот торнадо уникальным и историческим. Девушка под ником Керда Гая опубликовала сразу четыре страшные фотографии:

Некоторые местные СМИ иронизируют над сложившейся в регионе ситуацией, рисуя мемы с Винни-Пухом и Пятачком на этот счет. Например, портал "Омск Здесь".

Ранее пользователей соцсетей покорил житель канадской провинции Альберта, который продолжил стричь газон во время торнадо. Фото отважного мужчины разместила в соцсетях его супруга.