Тема:

Розыгрыши пранкеров 1 день назад

Вован и Лексус разыграли премьера Хорватии от лица Гройсмана

Украина собирается изучать опыт Хорватии по вступлению в Евросоюз и НАТО, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. По его словам, Киев "настойчиво выполняет домашние задания" Брюсселя, проводя различные реформы".

Украина собирается изучать опыт Хорватии по вступлению в Евросоюз и НАТО, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. По его словам, Киев "настойчиво выполняет домашние задания" Брюсселя, проводя различные реформы". Готово ли хорватское руководство помогать украинским коллегам, попытались выяснить пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов (Вован и Лексус). Они позвонили премьеру Хорватии Андрею Пленковичу от лица Гройсмана, передает канал "Россия 24".

- Я хотел с вами обговорить вопрос НАТО, отношения Украины с НАТО, потому что, как вы знаете, был саммит в Брюсселе и госпожа президент была на этом саммите. Украина считает необходимым вступление в Североатлантический альянс в ближайшее время?

- Да, — ответил Пленкович.

- Я хотел какие-то советы получить, что нам лучше всего сделать? Вы, как страна-член НАТО, что вы можете нам посоветовать в краткосрочной перспективе?

- Я пока не видел президента, она путешествует, у меня с ней не было контактов. Должен признать, что о деталях нам лучше будет поговорить с вами лично, когда вы прибудете в Хорватию, — отметил политик.

- По поводу НАТО — надеемся, вы поддерживаете наше стремление по этому вопросу?

- Конечно! Это наша очень принципиальная позиция, — заявил Пленкович.

В какой-то момент ситуация в разговоре меняется.

- Как сейчас ситуация на Украине? Какова политическая ситуация? – интересуется хорватский премьер у своего украинского коллеги.

- Все пока на том же уровне, — отвечает пранкер хорватскому премьеру. – Гибридная война. Россия не уходит с наших территорий в Донбассе. Я так понимаю, что Путин пытается затянуть этот конфликт, перевести его в затяжную фазу, считая, что Украина ослабнет от этого.

- Я понял.

- Постоянно прибывают новые пополнения. Но боевых столкновений сейчас нет. Я надеюсь, что в будущем это закончится. Интересно перенять ваш опыт – опыт возвращения страны в мирное русло после продолжительной войны.

- Да, конечно, — отвечает Андрей Пленкович. — Мы скоро встретимся с президентом. И сможем обсудить все эти детали подробно.

- Спасибо. Благодарю вас также за санкции против России.

- Это также часть нашей общей политики, — заверил хорватский премьер.

Но на следующий день Андрей Пленкович что-то заподозрил и перезвонил "Гройсману".

- Мне сказали, что у вас есть некоторые вопросы ко мне, — демонстрирует заинтересованность в продолжении разговора пранкер.

- У нас вчера был разговор с вами, я не успел уточнить, когда вы точно приезжаете в Загреб.

- Этот вопрос мы как раз обсуждали с президентом Петром Порошенко. Он считает, что лучшее время на сегодняшний день – это июль. Это его мнение.

- А какая дата точно?

- Какую дату вы предложите, такая и будет.

- Когда приедет господин премьер-министр, мне хотелось бы пригласить его в очень хороший хорватский ресторан, который наподобие того, в котором я был в Киеве. Не могу точно вспомнить название этого ресторана.

- Да, он называется "Голубая устрица". Можно продолжить это и в Загребе, — отвечает пранкер.

- Мне казалось, что что-то было на "К" – "Канапа"? – уточняет хорватский первый министр.

- Нет, — отвечает "Гройсман". – Это была "Голубая устрица" – самый известный гей-бар в Киеве.

- Если идет речь о баре, куда премьер-министр любит ходить, то это очень забавно, — отвечает Андрей Пленкович.

- Мы же европейские державы – и Украина, и Хорватия. Мы придерживаемся европейских ценностей и толерантности. Поэтому это нормально, когда руководители государств ходят в гей-бары, — пытается убедить хорватского "коллегу" украинская сторона.

- Самое интересное, что настоящий премьер-министр меня не туда водил, а в другое место, — решился разоблачить пранкера Андрей Пленкович. – Я вас поздравляю, у "премьер-министра" есть чувство юмора. Поздравляю, вы были хороши. И я рад этому.

- Давайте, может как-нибудь встретимся, сходим в приличное место, а не в те кабаки, куда водил вас этот министр Гройсман? Он же очень жадный.

- Мы хорошо отработали. Откуда вы?

- Вы скоро все узнаете, — обещает пранкер.

- У вас есть чувство юмора. У всех славян есть чувство юмора, это общий вклад в это, — считает премьер Хорватии.

- Спасибо! – уже не скрывается пранкер. – Не только вы на Балканах стали жертвой розыгрыша.

Ранее пранкеры поймали лидеров Черногории на недобром слове.