Автобус с людьми улетел в Черное море из-за отказа тормозов


twitter

Причиной падения в море вахтового автобуса в Краснодарском крае, по предварительным данным, стала неисправность тормозной системы. Водитель пытался затормозить с помощью коробки передач, но ее разорвало на части на скорости.

Причиной падения в море вахтового автобуса в Краснодарском крае, по предварительным данным, стала неисправность тормозной системы.

Как передает "Интерфакс", об этом рассказал информированный источник в полиции региона, подчеркнувший, что очевидцы трагедии видели, как водитель автобуса пытался затормозить с помощью коробки передач, но ее разорвало на части на скорости.

В итоге автобус развернуло, он ударился о бетонный отбойник строящего причала, и выкинуло в море в районе поселка Волна в Краснодарском крае.

В момент аварии в салоне находились рабочие подрядной организации и компании ЗАО "Таманьнефтегаз", возвращающиеся с вахты со строительства пирса, который входит в систему порта "Тамань".

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на представителя МЧС, в результате падения машины 16 человек погибли, 24 спасены, 8 из них направлены в больницу. Один человек пока считается пропавшим.

Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статьям "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".