"Бой тысячелетия" особенно впечатлил доходами бойцов


EPA

Весь мир обсуждает "Бой тысячелетия" – поединок в Лас-Вегасе между легендарным американским боксёром Флойдом Мейуэзером и "звездой" смешанных единоборств из Ирландии Конором Макгрегором. Почти 15 тысяч зрителей, цены на билеты – до ста тысяч долларов за штуку. Но не это удивляет, а невиданные доселе доходы бойцов.

Весь мир обсуждает "Бой тысячелетия" — поединок в Лас-Вегасе между легендарным американским боксёром Флойдом Мейуэзером и "звездой" смешанных единоборств из Ирландии Конором Макгрегором. Почти 15 тысяч зрителей, цены на билеты — до ста тысяч долларов за штуку. Не поскупились на такие, например, Леонардо Ди Каприо, Оззи Осборн, Илон Маск — их видели в зале, передает телеканал "Россия 24".

Но не это удивляет, а невиданные доселе доходы бойцов: 300 миллионов получил Мэйвезер за победу, проигравший Макгрегор тоже не опечален, 100 миллионов долларов — его куш. После боя он не скрывал радости, довольно заявив, что этих денег ему "хватит на всю оставшуюся жизнь".

Мейуэзер победил в десятом раунде техническим нокаутом. Для американца это был последний бой в карьере. А вот Макгрегора вызывает на бой россиянин Хабиб Нурмагомедов, их поединок может состояться 30 декабря. Теперь всем интересно, какие суммы будут там.