Макгрегор заявил, что судья зря не дал Мэйуэзеру добить его

Ирландский боец смешанных единоборств, 29-летний чемпион UFC Конор Макгрегор, проигравший бой на боксерском ринге против Флойда Мэйуэзера-младшего, заявил, что рефери рано остановил поединок. По словам ирландца, он сам "хотел упасть на ринг".

Ирландский боец смешанных единоборств, 29-летний чемпион UFC Конор Макгрегор, проигравший бой на боксерском ринге против Флойда Мэйуэзера-младшего, заявил, что рефери рано остановил поединок. "Бой остановили слишком рано: я хотел упасть на ринг. Судья мог бы дать продолжить, позволив ему уронить меня. Флойд отлично подготовлен, сказывается опыт", — рассказал Макгрегор.

Не согласен с ирландцем российский боксер Дмитрий Пирог — бывший чемпион мира по версии WBO в среднем весе. По его словам, рефери надо отдать должное — он дал Макгрегору и Мэйуэзеру побоксировать, но вовремя остановил бой, чтобы избежать вреда здоровью ирландского бойца. "Если бы бой продолжался, было бы все хуже и закончилось бы большим избиением и тяжелым нокаутом, потерей здоровья, — заявил Пирог агентству РИА Новости. — Все шло к этому, в конце боя уже не было интриги. Все было закономерно. Мэйуэзер полностью прочел Макгрегора, и тот уже не был какой-либо загадкой".

По словам Пирога, он получал эстетическое удовольствие от работы американского боксера, учитывая, что "Макгрегор — тяжелый парень, боксирует далеко, подойти к нему непросто, он нестандартный боксер". Кроме того, Макгрегор — левша, а к ним Мэйуэзер обычно подстраивается дольше. "Конор подготовился профессионально, очень качественно, но результат закономерен", — добавил российский боксер.

Мэйуэзер-младший при желании мог бы нокаутировать ирландца и в первом раунде, уверен российский боец ММА Сергей Харитонов. Тому, что Макгрегор продержался 10 раундов, российский боец не удивлен. "Это Мэйуэзер. Захотел он боксировать 10 раундов, вот и боксировал. Я думаю, он мог бы и в первом раунде закончить все дело. При желании" — рассказал Харитонов.

Накануне Конор Макгрегор в десятом раунде боя по правилам бокса проиграл Мэйуэзеру техническим нокаутом. К настоящему моменту 40-летний Мэйуэзер одержал 50 побед в 50 боях на профессиональном ринге, побив рекорд Рокки Марчиано.