Сборная Канады завоевала золото молодежного чемпионата мира

Global Look Press

На стадионе "КиБэнк-центр" в Баффало состоялась финальная встреча молодежного чемпионата мира. Сборные Канады и Швеции в очном противостоянии выясняли, кто из них достоин золотых медалей. Лишь в самой концовке третьего периода родоначальники хоккея смогли дожать шведов.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. После перерыва Диллон Дюбе вывел канадцев вперед в этой встрече. Однако закрепить свой успех "кленовым листьям" не удалось. А вот шведы сумели сравнять счет благодаря шайбе Тима Седерлунда.

Развязка наступила в самой концовке третьего периода, когда Тайлер Стинберген вывел канадцев вперед. Шведы пошли на штурм, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Однако практически тут же пропустили еще одну шайбу. Алекс Форментон поразил пустые ворота, установив окончательный счет в этой игре — 3:1. Таким образом, сборная Канады стала чемпионом мира среди молодежных команд.