Канада разгромила Чехию и вышла в финал молодежного чемпионата мира

Global Look Press

Во втором полуфинальном матче молодежного чемпионата мира сборная Канады разгромила сверстников из Чехии со счетом 7:2. Родоначальники хоккея пропустили первыми, однако затем камня на камне не оставили от чешской обороны. В финале канадцы встретятся с командой из Швеции.

Во втором полуфинальном матче молодежного чемпионата мира сборная Канады разгромила сверстников из Чехии со счетом 7:2. Родоначальники хоккея пропустили первыми, однако затем камня на камне не оставили от чешской обороны. В финале канадцы встретятся с командой из Швеции.

На 6-й минуте игры Филип Задина вывел свою сборную вперед. Однако эта шайба нисколько не смутила канадцев. Еще до перерыва они забросили два гола. А дальше на площадке была уже только одна команда. Канадцы забрасывали шайбы на любой вкус и закономерно победили со счетом 7:2.

Ранее сборная Швеции оказалась сильнее хозяев турнира – американских хоккеистов, первой выйдя в финал молодежного первенства.