Россияне лидируют на Универсиаде в Белграде

Все спортсмены были экстренно эвакуированы из здания
По промежуточным итогам дня российская команда продолжает лидировать на Универсиаде-2009, которая проходит в сербском Белграде. На счету россиян - 25 золотых, 19 серебряных и 26 бронзовых медалей. Второе место - у сборной Китая (20-20-15). Третье - у Южной Кореи (20-11-15).

Как сообщают "Вести", российская сборная по художественной гимнастике завоевала сразу 2 золотые медали - в групповых выступлениях и в индивидуальной программе. Многоборье выиграла олимпийская чемпионка Пекина Евгения Канаева. Более чем на 8 баллов она опередила свою основную соперницу - украинскую гимнастку - Анну Бессонову.

"Мы сами себе были соперниками, - рассказывает главный тренер студенческой сборной России по художественной гимнастике Инна Быстрова. - На самом деле проблема была в нас самих. Нам нужно было сделать не лучше и не хуже, и чтобы это было на уровне. Но иногда бывает с собой бороться сложнее, чем с соперниками".

"Эти соревнования мне очень понравились, и выступать здесь. А удалось - не удалось... Не очень удалась скакалка, но надеюсь, что завтра хорошо сделаю", - говорит Евгения Канаева, победительница 25-й Всемирной летней Универсиады в художественной гимнастике.

В субботу российские лучники завоевали на Универсиаде-2009 серебряную и бронзовую медали. Женская команда - Виктория Балзанова, Альбина Логинов и Наталья Авдеева, в финале уступили команде Тайваня. Российские лучники - Данзан Халудоров, Антон Клищенко и Денис Сегин в перестрелке за третье место командных соревнованиях по "компаунду" победили индонезийцев. Утром серебряную медаль в индивидуальном первенстве получила также Виктория Балзанова а "бронзу" - Данзан Халудоров.

Российский атлет Александр Грипич укрепил позиции сборной на Универсиаде-2009, взяв "золото" в прыжках с шестом. Его результат - 5 метров 60 сантиметров.