На Ямале обнаружено тело журналистки, находившейся на борту затонувшего катера

На Ямале обнаружено тело третьей журналистки, находившейся на борту затонувшего на Оби катера "Ярославец". Ранее были обнаружены тела еще двух погибших.

В воскресенье на Ямале обнаружено тело журналистки, находившейся на борту затонувшего на Оби катера "Ярославец". Как сообщил руководитель пресс-центра Уральского регионального центра МЧС РФ Александр Сорокалетовских, тело Натальи Останиной было найдено спасателями в 15:00 по местному времени (13:00 по московскому времени) в районе поселка Харсаим, расположенного в 10 километрах ниже по течению реки Обь от того места, где затонул катер. "Тело по одежде опознал муж журналистки. Сейчас оно передано медикам для проведения судебно-медицинской экспертизы", - сообщил Александр Сорокалетовских. По его словам, в данный момент поисковые работы завершены, катер поднят со дна реки, его осмотром занимаются следователи.

Как сообщалось ранее, 4 июля вечером катер "Ярославец", принадлежащий телерадиокомпании "Ямал-Регион", на борту которого находились три члена экипажа и шесть участников журналистской экспедиции "Ямальская параллель", возвращался по Оби в Салехард. Журналисты собирали материалы о летней путине, жизни рыбаков и развитии рыболовной отрасли. Внезапным порывом шквалистого ветра катер был опрокинут, после чего  затонул. Шестерых терпящих бедствие спас находившийся неподалеку рыбак. Поиск катера и пропавших журналистов компании велся круглосуточно, прерываясь только из-за непогоды. К операции по подъему катера приступили 14 июля, а 17 июля спасатели обнаружили тела телеоператора ГТРК "Ямал-Регион" Виктора Куртямова и редактора ГТРК "Ямал-Регион" Нэли Лонгортовой, напоминает ИТАР-ТАСС.