Умара Джабраилова в Совете Федерации сменил Сулейман Геремеев

Амнистия коснется несовершеннолетних, женщин и пенсионеров
Сулейман Геремеев станет представителем Чеченской республике в Совете Федерации. Соответствующий указ 22 октября подписал президент Чечни Рамзан Кадыров. Ранее представителем органов исполнительной власти Чечни в Совете Федерации был Умар Джабраилов, который досрочно сложил полномочия.

Сулейман Геремеев станет представителем Чеченской республике в Совете Федерации. Соответствующий указ 22 октября подписал президент Чечни Рамзан Кадыров.

"Геремеев - опытный организатор, принципиальный и исполнительный человек. Он работал моим помощником, решал задачи взаимодействия с представителями федеральных ведомств в Москве", - заявил глава Чечни. Он поздравил Геремеева с назначением и выразил надежду на то, что это будет способствовать решению злободневных задач чеченской республики в федеральных структурах.

Ранее представителем органов исполнительной власти Чечни в Совете Федерации был Умар Джабраилов, который досрочно сложил полномочия, напоминает "Интерфакс".

Джабраилов был заместителем председателя комитета СФ по международным делам. Его полномочия должны были окончиться в 2011 году.