Центр погоды ФОБОС: следующий снегопад случится лишь в середине декабря

Снегопад в столицу принесла фронтальная волна, смещающаяся с северо-запада на юго-восток. Снег будет идти недолго – максимум сегодня. И в следующий раз пойдет только в середине декабря. Об этом в интервью Вестям.Ru рассказал эксперт Центра погоды ФОБОС Леонид Старков.

Снегопад в столицу принесла фронтальная волна, смещающаяся с северо-запада на юго-восток. Снег будет идти недолго – максимум сегодня. И в следующий раз пойдет только в середине декабря. Об этом в интервью Вестям.Ru рассказал эксперт Центра погоды ФОБОС Леонид Старков. Ранее эксперты  обещали снег не раньше середины декабря.  

"Сейчас как раз анализируем синоптический материал. В нашем районе фронтальный раздел лежит, - так на вопрос, откуда эти нежданные подарки природы, отвечает Старков. - Ситуация такая, знаете, стабильная. Область повышенного давления у земли и область повышенного давления на высотах. Но все равно есть такой волновой процесс. С северо-запада на юго-восток смещается фронтальная волна. Практически не выражена. Но, тем не менее, и контраст температур прослеживается, и какая-то зона влажности, и вот дает такой потрясающий эффект. Это временное явление - вопрос буквально нескольких часов, максимум - сегодняшнего дня. Не более того. А дальше снег будет согласно прогнозу - только в середине декабря".